Возможна ли подача банком на суд из-за просрочки платежей?
У меня просрочка 3 мес. Платила исправно сейчас нет возможности полностью погасить долг, только частично. Банк может подать на суд?
Лучший ответ
да, право на взыскание долга у банка есть при первой же просрочке платежа - ст.
в суде просите пересчитать проценты, уменьшить пени - право есть ст. 333 ГК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Может обратиться в суд. Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга.
Хотелось бы поподробней
Не может,а подаст только подождет пока долг подкопится.