Как решит суд вопрос о каникулах - отец ребенка, с которым он никогда не общался, обращается в опеку и суд
Ребенку 10 лет. Мы с отцом ребенка в разводе. Отец с ребенком не общался никогда и ребенок отца не видел. Но спустя 10 лет появился общаться с ребенком. Мы живем с отцом ребенка в разных городах. Может ли отец, обратившись в опеку и суд, забрать ребенка на каникулы, если ребенок категорически против (он вообще отца не знает). Да и я пускать не хочу - у отца ребенка 4-й брак, и от всех браков дети. И сейчас он живет с кем-то. То есть мой ребенок будет ему не нужен. Как может отреагировать суд? В чью пользу?
Мнение ребенка будет обязательно учтено судом и опекой . Не волнуйтесь.
Здравствуйте.
Ребенок согласен?
Ребенок категорически против.
При таких обстоятельствах вряд-ли суд встанет на сторону отца. Пусть при Вас с ним встречается . И никаких каникул практически с чужим человеком.
Суд будет исходить из интересов ребенка, учитывать его мнение. Принимая во внимание отсутствие привязанности ребенка к отцу в первое время суд точно присудить общение в месте жительства ребенка в вашем присутствии и пару дней в неделю часа по 2-3. Возможно проведение психолого-педагогического исследования по назначению суда
Здравствуйте.Нет,не сможет.Мнение ребенка тоже учитывают в данном вопросе.
Значит нечего волноваться .Суд услышит вашу позицию и ребенка