Москва, 29.08.2016, 22:26

Каким образом можно запретить выезд матери с несовершеннолетним ребенком в Турцию, будучи в Москве и не состоящим в браке

Вопрос №11291408 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 22:26
Мать моей несовершеннолетней дочери (6 лет) планирует скорый выезд из Ростова-на-Дону в Турцию вдвоем с ребенком. Однако я против. Могу ли я будучи в Москве подать заявление на запрет выезда именно в этом направлении? В браке официально не состоим и не состояли. Я имею свидетельство об установлении отцовства. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы вправе поставить запрет, но ребенок никуда не поедет

29.08.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да вы имеете на это право как родитель.

29.08.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
не совсем понятно по существу. Могу ли я запретить выезд в конкретном направлении и оставить возможность выезда в любую другую страну?

Уточню: могу ли я запретить выезд именно в Турцию и оставить возможность выезда в любую другую страну?

29.08.2016, 22:34

Да, можно и так. Как Вам угодно такой запрет и устанавливайте

29.08.2016, 22:35

ВАм поставят запрет на выезд с территории РФ, а не на страну

29.08.2016, 23:26

Юридические услуги в Москва