Авиакомпания отказала родителю ребенка в возврате билетов из-за отсутствия свидетельства о браке - законно ли это?

Вопрос №11291546 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 23:06

Семья (мать, отец, ребенок 2 года), где родители не состоят в браке, заявила о вынужденном возврате за 24 часа до начала рейса, в связи с болезнью ребенка. О чем в авиакомпанию предоставлена медицинская справка, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство об установлении отцовства.

Авиакомпания запросила свидетельство о браке, и,получив ответ об его отсутствии, заявила об отказе в вынужденном возврате отцу ребенка.

Законно ли действие авиакомпании в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно . достаточно свидетельство о рождении . в котором указаны родители. а в браке они или нет- это нонсенс.

29.08.2016, 23:38

Здравствуйте. Нет нет не законны по обстоятельствам достаточно было бы свидетельства о рождении.

29.08.2016, 23:10

Здравствуйте.

Письменно отказали?

29.08.2016, 23:16

Спасибо за ответ. Вот хочу уточнить: в какой суд мне идти с иском (имею ввиду в суд районный или по местонахождению авиакомпании) и должна ли авиакомпания предоставить мне письменный отказ о вынужденном возврате.

29.08.2016, 23:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно . достаточно свидетельство о рождении . в котором указаны родители. а в браке они или нет- это нонсенс.

29.08.2016, 23:38

В районный по вашему выбору - своему месту жительства или нахождения компании. Письменный откза у вас уже фактически есть

29.08.2016, 23:45

Нет, на эл. почту пришло письмо:"К сожалению, без свидетельства о браке авиакомпания откажет в вынужденном возврате на пассажира (ФИО отца ребенка)".

Как мне поступить: Запросить официальный письменный отказ и с ним в суд?

29.08.2016, 23:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно . достаточно свидетельство о рождении . в котором указаны родители. а в браке они или нет- это нонсенс.

29.08.2016, 23:38

Да. именно так. Обжалуйте в суде .

29.08.2016, 23:39