Тверь, 30.08.2016, 02:53

Как поступить, если невозможно погасить кредит в МФО из-за материнского капитала и отсутствия официального дохода?

Вопрос №11291878 из г. Тверь
опубликован 30.08.2016, 02:53
Брала кредит в мфо, два раза гасила полностью, сейчас не могу. Нахожусь на 9 месяце беременности, официально не работала, поэтому декретных нет. до настоящего времени выплачивала как могла, теперь возможности нет. мужа нет и со жителя тоже. Колекторы обещают приехать, угрожают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня звонили людям, чей номер не предоставляла. Есть ли какая либо управа на них? или они так и будут звонить всем?? и вообще, откуда берут данные??

30.08.2016, 21:56

Мы же Вам все написали. Что и как нужно делать.

30.08.2016, 21:59

Просто вообще не общайтесь. Игнорируйте. А данные - не проблема. В банке все данные есть. Потому как есть Служба собственной безопасности.

30.08.2016, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

30.08.2016, 02:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что делать если приедут! У меня дома родители в возрасте, мало ли что! к тому же деревенский дом. если требовать оплату будут уже на месте, и если обращаться в органы, какова вероятность что меня правильно поймут по оплате.

30.08.2016, 09:38

Не имеют право, вызывайте полицию

30.08.2016, 09:39

Если приедут, то надо звонить в полицию, коллекторов не пускать, а дежурному полиции сказать, что в дом рвутся неизвестные люди. И написать затем заявление в полицию.

30.08.2016, 09:40

Добрый день! Никто к Вам не приедет, это просто угрозы, что бы Вы начали платить. Если все же кто то приедет, вызывайте полицию и дверь никому не открывайте. Только вызывайте обязательно по 02, что бы Ваш вызов прошел по базе.

30.08.2016, 09:41

Сегодня звонили людям, чей номер не предоставляла. Есть ли какая либо управа на них? или они так и будут звонить всем?? и вообще, откуда берут данные??

30.08.2016, 21:56

Мы же Вам все написали. Что и как нужно делать.

30.08.2016, 21:59

Просто вообще не общайтесь. Игнорируйте. А данные - не проблема. В банке все данные есть. Потому как есть Служба собственной безопасности.

30.08.2016, 22:00