Женщине, взявшей займ в МФО на 2020 год, грозит уголовное преследование из-за неуплаты долга в 60 000 рублей
В 2020 году в Мфо брала займы и гасила их, но случилось так что взяла я займ в феврале, и со сложившейся пандемией ушла на больничный, так как была беременна, не какого умысла не было отдавать, пыталась договориться что буду платить частями но ни в какую, информацию о себе давала верную, а сегодня звонит женщина предоставляется Оперуполномоченной уголовного розыска, и просит приехать завтра на Ленина 7, я отвечаю для чего мне это нужно сделать, в ответ она мне говорит что в отношении меня хотят возбудить уголовное дело по статье 159 1 и 165, что делать не знаю, как быть в такой ситуации, не время нечего не сказала, не какой повестки и сумма из 14000 выросла до 60000
Лучший ответ
Вам нечего бояться, звонит вам коллектор под видом сотрудника МВД. Так что на незнакомые номера не отвечайте, все вопросы пусть решают в судебном порядке. Более того, сумма долга никак не может быть 60 тысяч. Максимум 35 тысяч (с учетом ограничений).
Спасибо за помощь!
Добрый вечер. Вам с какого телефона звонили?