Как заставить виновника протечки оплатить ремонт в моей квартире после акта, составленного комиссией ЖЭК
Наталья Александровна!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).
Обратитесь к независимому оценщику для заключения договора о проведении оценки имущественного вред.
В случае отказа виновного лица в добровольном порядке возмещать ущерб, следует обратиться в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд, приложим необходимые документы
Провести оценку ущерба (стоимости восстановительных работ) и взыскивать ущерб (стоимость восстановительных работ) с виновника через суд.