LSN Messenger
Астрахань, 30.08.2016, 07:18

Как развестись с мужем и защитить ребенка от угрозы?

Вопрос №11292165 из г. Астрахань
опубликован 30.08.2016, 07:18
Ситуация такая. Хочу развестись с мужем. Но он не отдаёт ребёнка. И сказал при этом "даже если суд присудит ребёнка тебе, я убью тебя, клянусь тебе ". Я ушла от него, т.к. Боюсь продолжать с ним жить, но ребёнок остался у него, он мне не отдаёт его. Как быть? Я не хочу отдавать своего ребёнка этому человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

наймите адвоката, обратитесь в суд... бояться угроз не нужно, нужно написать заявление в полицию об этих угрозах...

30.08.2016, 07:20

Во-первых, Напишите заявление в полицию об угрозе жизни.

Во-вторых, 99% мужчин говорят так чтобы манипулировать женщиной под страхом. На деле - действий ноль. Сидеть никто не хочет. Ребенка если бы он вас убил у него бы отняли. А ему этого не надо.

В-третьих. Обращайтесь в суд за определением места жительства ребенка и порядка общения, ребенка Вам передадут приставы.

30.08.2016, 07:22

Могу ли я,приехать пока он на работе и забрать ребёнка? или лучше не стоит этого делать?

30.08.2016, 07:28

конечно можете забрать... обячно суд встает на сторону матери... в таких делах нужно уметь за себя и за ребенка постоять

30.08.2016, 07:30

Можете, лучше это делать при свидетелях, возьмите с собой кого нибудь

30.08.2016, 07:30

Конечно , можете прийти и забрать

30.08.2016, 07:31

Маргарите не стоит,лучше обратитесь в опеку и готовьтесь к суду

30.08.2016, 07:40

Просто он мне сказал, что не дай Бог он придёт с работы и сына не будет дома, он найдёт меня переломает мне ноги переубивает моих родных и сожгет дом моей мамы. Если ночью пока все спят я соберу сына и уйду это не будет считаться что я украла его? Сможет ли он написать на меня какое нибудь заявление?

30.08.2016, 07:38

повторяю - вы имеете право забрать ребенка, предварительно советую написать заявление в полицию об угрозах...

30.08.2016, 07:40

Написать то сможет а смысла не будет

30.08.2016, 07:41

В первую очередь пишите заявление в полицию об угрозах. Как только сделаете сообщите ему об этом, чтобы он знал. Забирайте ребенка со свидетелями. Ничего он жечь не будет, это пустые угрозы, чтобы Вы боялись. Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребенка, при этом приложите ходатайство об определении места жительства ребенка с вами до вынесения решения суда. После этого, если он снова заберет ребенка Вы уже сможете обратиться в полицию

30.08.2016, 07:45