Проблемы с оплатой квартплаты - возбуждение исполнительного производства и вопросы о рассрочке платежа

У меня многоквартирный дом и разделение кварплаты на 2 семьи. Одна часть платит, а у меня не уплата за кварплату 1 год 3 месяца. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Оплатить всю сумму нет возможности. У меня маленький ребенок 5 лет. сумма долга 30000, а в письме 11000 оплата. Как быть в такой ситуации? Можно ли договориться с приставами о рассрочке платежа? И что они могут сделать, если оплата не поступит в срок?
Лучший ответ

О рассрочке надо договариваться с приставами. Рассрочка возможна.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если оплата не поступит в срок, то возможно обращение взыскания как Ваши на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, так и на Ваше имущество.