Барнаул, 30.08.2016, 07:22

Проблемы с оплатой квартплаты - возбуждение исполнительного производства и вопросы о рассрочке платежа

Вопрос №11292177 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2016, 07:22
У меня многоквартирный дом и разделение кварплаты на 2 семьи. Одна часть платит, а у меня не уплата за кварплату 1 год 3 месяца. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Оплатить всю сумму нет возможности. У меня маленький ребенок 5 лет. сумма долга 30000, а в письме 11000 оплата. Как быть в такой ситуации? Можно ли договориться с приставами о рассрочке платежа? И что они могут сделать, если оплата не поступит в срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

О рассрочке надо договариваться с приставами. Рассрочка возможна.

30.08.2016, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если оплата не поступит в срок, то возможно обращение взыскания как Ваши на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, так и на Ваше имущество.

30.08.2016, 08:05

можно ли договориться с приставами о рассрочке платежа?

Маловероятно, предоставление рассрочки/отсрочки исполнения судебного акта - компетенция суда.

и что они могут сделать, если оплата не поступит в срок??

Применить меры принудительного исполнения, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".

30.08.2016, 08:14

пишите в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

30.08.2016, 13:17

Т.е. просто приехать к приставу, который указан в постановлении и возможна рассрочка?? а на какой срок возможна??

30.08.2016, 07:25

Рассрочку даёт суд а не приставы

30.08.2016, 07:27

Здравствуйте! Для рассрочки нужно обращаться в суд (ст. 203 ГПК РФ)

30.08.2016, 07:27

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, послужившее основанием для возбуждения исполнительного производства.

30.08.2016, 08:06

Т.е. просто приехать к приставу, который указан в постановлении и возможна рассрочка?

Нет, заявление о предоставлении рассрочки подаётся и рассматривается судом вынесшим судебный акт.

30.08.2016, 08:16

Какие нужны документы для подачи в суд и просьбе отсрочки?

30.08.2016, 07:30

Заявление и решение суда

30.08.2016, 07:31

От Вас необходимо заявление, а также документы, подтверждающие Ваше имущественное положение и другие обстоятельства, вследствие которых невозможно исполнить решение суда в полном объеме.

30.08.2016, 08:08

Заявление и документы, подтверждающие тяжёлое материально - финансовое положение.

30.08.2016, 08:16