Барнаул, 30.08.2016, 07:54

Как решить проблему задолженности по квартплате и возможность получить рассрочку на оплату?

Вопрос №11292250 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2016, 07:54
У меня задолженность по кварплате 1 год 4 месяца. В кваритире оплата идет на 2 семьи. У них все вовремя оплата, у меня задолженность. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на сумму 13000. вся сумма долга 30000. как быть в такой ситуации? Как можно попросить рассрочку? (нет возможности полностью оплатить долг) что могут сделать, если оплата не поступит? У меня маленький ребенок 5 лет и воспитываю его одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма составляет 30000. в этой сумме возможен арест имущества??? возможно ли это все решить через приставов?

30.08.2016, 08:13

Рассрочку можно просить только в суде.

Арест имущества возможен

30.08.2016, 08:15

Принудительное взыскание будет произведено на ту сумму, которая указана в исполнительном документе.Рассрочка и отсрочка исполнения решения суда без обращения взыскания на Ваше имущество возможна лишь на основании определения суда. Судебный пристав-исполнитель не наделен полномочиями по предоставлению рассрочки или отсрочки.

30.08.2016, 08:16

в этой сумме возможен арест имущества?

Возможен.

30.08.2016, 08:23

Если Вы не согласны с суммой долга, то вправе обратиться с возражениями относительно исполнения судебного приказа к мировому судье, его вынесшему. Такие возражения могут быть направлены Вами в течение 10 дней со дня получения приказа.

30.08.2016, 07:59

Здравствуйте.Рассрочку попросить можно, нужно обращаться к взыскателю подписывать соглашение о рассрочке и передавать судебным приставам. Если не согласятся. То возможен арест имущества.

30.08.2016, 08:01

Сумма составляет 30000. в этой сумме возможен арест имущества??? возможно ли это все решить через приставов?

30.08.2016, 08:13

Рассрочку можно просить только в суде.

Арест имущества возможен

30.08.2016, 08:15

Принудительное взыскание будет произведено на ту сумму, которая указана в исполнительном документе.Рассрочка и отсрочка исполнения решения суда без обращения взыскания на Ваше имущество возможна лишь на основании определения суда. Судебный пристав-исполнитель не наделен полномочиями по предоставлению рассрочки или отсрочки.

30.08.2016, 08:16

в этой сумме возможен арест имущества?

Возможен.

30.08.2016, 08:23