Туапсе, 30.08.2016, 07:29

Эвакуаторщики выписали квитанцию за погрузку-разгрузку после того, как машину уже погрузили - это законно?

Вопрос №11292184 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2016, 07:29
Подошёл, когда машину уже погрузили, но уехать не успели. ГАИ штрафовать не стали, уехали, а эвакуаторщики выписали квитанцию за погрузку-разгрузку в размере 905 руб. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Можете не оплачивать, так как отдельной оплаты за погрузку-разгрузку авто не предусмотрено.

30.08.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не должны вы ничего оплачивать

30.08.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я заплатил, т.к. машину мне не отдавали.

30.08.2016, 07:45

Если машину не отдавал водитель эвакуатор нужно было вызвать полицию. Вы вправе обратиться с претензией к руководству фирмы с требованием вернуть деньги, при отказе в суд

30.08.2016, 07:48

Можете подать на них в суд.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

01.02.2017, 07:52