Незаконная эвакуация автомобиля с тротуара в Санкт-Петербурге - причины и особенности правовой ситуации. Что делать в такой ситуации?
В Санкт-Петербурге мою машину эвакуировали с тротуара. Я подошел. Когда машина стояла уже на эвакуаторе, инспектор сидел в своей машине. Я подошел и попросил вернуть мне машину. Получил такой ответ: Я уже все документы оформил и уже ничего поделать не могу! Я подошел к эвакуаторщику с требованием вернуть мне машину, и получил такой ответ: Все уже оформлено, иди гуляй. Эвакуаторщик прокатил меня метров 200, сказал что машину везут на Салтыковскую дорогу высадил меня и уехал. Время 21.09.2014.
Вопрос: Имеют ли право эвакуировать авто с тротуара (помех не создано), и почему мне не вернули машину при моем появлении. Какие возможны мои действия.
Парковать авто на тротуаре - нельзя. Пешеход же не сидит посреди дороги.