Когда необходимо провести данную экспертизу-сейчас или можно перед ремонтом?
13.10.2010 попала в ДТП. У виновника нет страховки. Он написал расписку об оплате ремонта (устно сказал что через 2 месяца). Я хочу провести независимую экспертизу для подстраховки на случай отказа оплаты ремонта. Когда необходимо провести данную экспертизу-сейчас или можно перед ремонтом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Срок возрата денег должен быть указан в расписке, иначе взыскать будет очень трудно. Экспертизу провести нужно перед ремонтом, но и чеки на ремонт сохранить, если потратите больше, можно будет взыскать и больше. Если через два месяца ущерб не возместит, то обращайтесь в суд.
Уважаемая, Оксана Николаевна! Благодарю за быстроту и полноту совета. Спасибот.
Да, еще для на проведение оценки ричиненного ущерба, нужно вызвать виновника ДТП телеграммой.