Особенности покупки квартиры с наследством - необходимые документы и важные моменты
Добрый день!
Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Доверенность и правоустанавливающие документы на долю в квартире
Здравствуйте. При сделке нужно обратить особое внимание на ВСЁ - Вы же не булку хлеба покупаете. Покажите имеющиеся документы юристу - он уже определит, что нужно еще, никаких универсальных рецептов в данном случае нет.