Как поставить купленный автомобиль на учет, если передо мной уже было трое человек?
Ситуация не однозначная. Если те покупатели не ставили на учет, то они фактически и не были собственниками, так как обязаны были поставить на учет авто как покупатель. Если в Вашем договоре в качестве продавца фигурирует лицо указанное в ПТС, то проблем не должно быть. Как посмотрят на вашу ситуацию в ГИБДД сложно сказать. если не поставят на учет, тогда Вам надо будет в судебном порядке признавать за собой право собственности на авто.
Дмитрий, обратитесь в ГИБДД со всеми документами. Вероятнее всего, имеется запрет на регистрационные действия с авто - этим и объясняется ситуация с постановкой на учет. От такой покупки лучше отказаться.