Имеет ли право 1 из наследников 1-ой очереди отказаться в пользу другого наследника 1-ой очереди не вступая в наследство.
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана!
Да, может. пишет заявление об отказе от наследства у нотариуса который открыл наследственное дело. Или вообще не заявляет никаких прав в течении 6 мес. после смерти наследодателя (поскольку по истечении этого срока он автоматически теряет свое право).
С уважением, Светлана.