Пушкино, 30.08.2016, 09:52

Теща отказывается от пожизненно наследуемого участка из-за невозможности освобождения от постройки

Вопрос №11292671 из г. Москва
опубликован 30.08.2016, 09:52
Теща (85 лет, инвалид 2 гр, самостоятельно передвигаться не может) отказывается от участка находящегося в пожизненном наследуемом владении. Участок находиться в Республике Марий Эл. Теща проживает в Московской области. Участок не используется пять лет. Власти отказываются принять участок и требуют освободить участок от "сарайки" площадью 2-3 кв.м. использовавшегося для хранения инвентаря. "Сарайка" не зарегистрирован. Выехать на участок и снести постройку она не в состоянии. Как выйти из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовы продать за 1 рубль. Однако для продажи потребуется, как минимум, регистрация постройки и прочая волокита. Такой марафон старушке не под силу.

30.08.2016, 10:46

Регистрация постройки точно не потребуется.

А где находится этот участок, ответьте мне, т.е. человеку. ранее прожившему в Йошкар-Оле 35 лет, и, как понимаете, знающему город и окрестности на память.

30.08.2016, 10:52

Заявление подаете об отказе от земельного участка. Если отказываются принимать то в судебном порядке.

30.08.2016, 10:54

Здравствуйте. Обжаловать отказ марийских властей в суде или продать этот участок третьим лицам.

30.08.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Готовы продать за 1 рубль. Однако для продажи участка потребуется пройти довольно большой путь начиная с регистрации постройки. Владелица находиться в весьма плачевном состоянии здоровья и этот путь ей не пройти.

Готовы продать за 1 рубль. Однако для продажи потребуется, как минимум, регистрация постройки и прочая волокита. Такой марафон старушке не под силу.

30.08.2016, 10:46

Регистрация постройки точно не потребуется.

А где находится этот участок, ответьте мне, т.е. человеку. ранее прожившему в Йошкар-Оле 35 лет, и, как понимаете, знающему город и окрестности на память.

30.08.2016, 10:52

Заявление подаете об отказе от земельного участка. Если отказываются принимать то в судебном порядке.

30.08.2016, 10:54