Как подать на алименты от отца, который не признает своего ребенка, и кто покроет расходы на судебную экспертизу?
Скажите пожалуйста, я будучи замужем не жила с мужем, а жила с другим гр. Браком от кого имеется второй ребенок и он отказывается признавать его. Могу ли я подать на алименты? И кто будет оплачивать суд экспертизу?
Здравствуйте! Если Вы были официально в браке, то отцом в свидетельстве о рождении должен быть указан супруг. В этом случае Вам нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства и об установлении отцовства в отношении биологического отца. Вы будете оплачивать экспертизу.
сначала установите отцовство а потом подавайте на алименты.экспертизу оплачивает тот кто ходатайствует о ее назначении. расходы по оплате услуг эксперта могут быть судом возложены на проигравшую сторону .
Надежда вам надо подать иск на установление отцовства,если признают что отец -будет оплачивать он
Прежде чем подать на алименты необходимо установить отцовство Вам придется оплачивать и экспертизу,так как инициатива установления отцовства идет от Вас Если суд выиграете потом за счет отца ребенка возместите затраты на экспертизу