Если возбуждено уголовное дело и идет расследование, то когда адвокат может знакомиться с материалами по этому делу?
Если возбуждено уголовное дело и идет расследование, то когда адвокат модет знакомиться с материалами по этому делу?
Лучший ответ
Адвокат со своим подзащитным имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела только после окончания предварительного следствия по делу, при выполнении требований ст.217 УПК РФ.
В корне не согласен с предыдущим ответом.
Уважаемая, Елена!
Когда он посчитает необходимым и после того, как у него будут соответствующие полномочия.
С уважением, Светлана.