Обманутая в сделке под залог квартиры - как сохранить собственное жилье и доказать правду?
Если будет возбуждено дело по факту мошенничества, то конечно появится шанс отменить решение суда, но в любом случае это сделать очень сложно и без помощи юриста вам не обойтись.
Вам нужно нанять хорошего адвоката в своем городе. Дело очень непростое.
Чтобы вам помочь, нужно смотреть документы, но по тому, что вы изложили, скорее всего квартиру вы добровольно продали или подарили. Вы читали, что вы подписывали?
Не видя документов, вам , увы, не помочь
Здравствуйте Ольга Вам действительно не повезло. Вы очень доверчиво себя повели. Этот вопрос очень трудоемкий, и требует ознакомления с документами. Вообще можно постараться признать такую сделку не действительной.
Здравствуйте. Здесь чистой воды мошенничество. Подавайте заявление в полицию. Одновременно ищите адвоката. Возможно придется подавать заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным. А также заявляйте в суде ходатайство о приостановлении исполнительного производства по вашему выселению из квартиры и наложении ареста на данную квартиру.