Обманутая в сделке под залог квартиры - как сохранить собственное жилье и доказать правду?

Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация: Мне необходим был займ в размере 300 000 рублей, нашла по интернету объявление, под залог квартиры, созванилась и договорились о встрече. Ко мне приехал человек, посмотрел что все бумаги в порядке и договорились о сделке на следующий день. Встретились 01.10.2015 года в ООО "Эталон" с этим парнем, там был инвестор, который предоставил мне необходимую сумму под залог квартиры с переоформлением ее на него. Заключили там договор купле-продажи и тут же пошли в юстицию на переоформление. Там я и начала нервничать. Но он меня убеждал что обманывать не собирается, показал стопку свидетельств на другую недвижимость. Сказал чтобы я не беспокоилась и платила ему долг, потом переоформит квартиру на меня обратно. Я платила проценты два месяца (ноябрь, декабрь). потом человек пропал и у меня не сохранился ни один его номер. Две недели назад я узнаю что был суд в мае, что заочное решение о выселении меня. Что соседка была свидетелем и за все три месяца не сказала мен об этом. Конечно о суде я не знала. Никаких повесток не получала. Для сделки этот человек, Шадрин Владимир Валентинович попросил справку из психушки, что я здорова. В этот же день, день подписания договора о купле-продажи я ее получила. Врачи в больнице записывали с моих слов для чего я беру эту сумму, что под залог квартиры. Ни слова о продажи ее нет, так как этого и не было. Но у него все документы на руках - договор купле-продажи и свидетельство о регистрации. У меня есть расписка написанная собственноручно, он подписал и надежда лишь на описание врачей в больнице, что мне не выдают, только по запросу с суда. Я, когда узнала что приходили приставы меня выселять, сразу обратилась в полицию о факте мошенничества. Человек с меня трубки не берет, с другого номера дозвонилась и он заявляет что купил ее и ничего знать не хочет. Предлагала вернуть ему долг даже с этими процентами, он утверждает что не понимает о чем речь. Помогите мне, пожалуйста. К кому обратиться чтобы доказать правду и не лишиться единственного места жительства. Прописана я одна, квартира однокомнатная.
Лучший ответ

Если будет возбуждено дело по факту мошенничества, то конечно появится шанс отменить решение суда, но в любом случае это сделать очень сложно и без помощи юриста вам не обойтись.

Вам нужно нанять хорошего адвоката в своем городе. Дело очень непростое.

Чтобы вам помочь, нужно смотреть документы, но по тому, что вы изложили, скорее всего квартиру вы добровольно продали или подарили. Вы читали, что вы подписывали?

Не видя документов, вам , увы, не помочь

Здравствуйте Ольга Вам действительно не повезло. Вы очень доверчиво себя повели. Этот вопрос очень трудоемкий, и требует ознакомления с документами. Вообще можно постараться признать такую сделку не действительной.

Здравствуйте. Здесь чистой воды мошенничество. Подавайте заявление в полицию. Одновременно ищите адвоката. Возможно придется подавать заявление в суд о признании договора купли-продажи недействительным. А также заявляйте в суде ходатайство о приостановлении исполнительного производства по вашему выселению из квартиры и наложении ареста на данную квартиру.