Удержание из вознаграждения приемного родителя - возможность личной оплаты вместо удержания
В Отдел образования где я получаю вознаграждение как приемный родитель прислали исполнительный лист на меня с постановлением об удержании в 50 %.Можно ли договорится с судебными приставами чтобы я лично платил, а не удерживали бы из вознаграждения.
Можно договориться, конечно. Все зависит от пристава, у которого в производстве находится исполнительное дело.
Здравствуйте!
Конечно, это вопрос договороспособности отдельного пристава. Никто его не обязывает взыскивать с Вас в принудительном порядке, если Вы самостоятельно выплачиваете долг.