LSN Messenger
Фёдоровка, 30.08.2016, 10:43

Тайная смерть отца - вопросы без ответов и поиск сожительницы

Вопрос №11292913 из г. Уфа
опубликован 30.08.2016, 10:43
Сложилась такая ситуация: недавно умер мой отец при непонятных обстоятельствах. Проживал он один в квартире, но с ним последнее время сожительствовала неизвестная гражданка. Утром 23 августа этого года мне сообщила знакомая отца по работе, что отец находится в морге с 18 августа. Она не могла дозвониться до него. Приехав в морг мне сообщили дату смерти 14.08.2016, причина не установлена, так как труп был сгнившим. Сообщили в полицию соседи, так как стоял ужасный запах в подъезде. Кто приезжал, кто вскрывал квартиру, кто был из полиции - никто ничего не знает. Участкового по месту жительства никогда нет на месте. Поехал в дежурную часть, там тоже никто ничего не знает кто был на выезде и кто вскрывал квартиру в тот день. Потом меня отправили к дознавателям, чтобы я написал заявление с просьбой разобраться в этом деле. В квартире я обнаружил все документы и личные вещи его сожительницы, которая видела его последней и может быть в курсе событий, а может быть и еще хуже! Также в квартире отсутствовал компьютер принадлежавший умершему и личный сотовый телефон. Скажите, что мне теперь делать и куда обращаться? Неужели у сотрудников не возник вопрос откуда труп в квартире и какова причина смерти? И почему мне как родственнику никто не сообщил и даже не пытался найти меня? Да, мы жили с отцом отдельно, но виделись раз в месяц по существу дела. У меня своя семья, у него своя жизнь и не надоедали друг-другу болтовней и пустыми звонками. Он никогда не болел и был еще молодой чтобы умирать (57 лет), причин для волнений никогда не было. Что все вот так на тормозах уйдет? Мне что-то там говорили, что через месяц в СК по месту жительства должна поступить информация, но я что-то сомневаюсь в этом. К тому же, заявление которое я написал у дознавателей им вообще будут заниматься? Эту женщину надо найти! Она последняя его могла видеть! К тому же в квартире у отца нашел его одежду (штаны) в которых он всегда ходил. Они все рваные, грязные и с кровью на коленях. Может его избили, а он не стал никуда обращаться и умер от травм на диване. Ничего неизвестно! P.S. Все что я здесь указал - это я уже указывал в заявлении дознавателям. Но душа волнуется и не знаю как так все просто там бывает. Буду признателен за консультацию! С Уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением по данному факту в прокуратуру.

По вашему заявлению будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. О принятом решении Вас уведомят

30.08.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Если есть подозрения, то пишите в СК РФ и прокуратуру.

30.08.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это все страшная история , вопрос задайте

30.08.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Эту женщину надо найти!

---Здравствуйте, ищите кто же против. И с чего вы так сразу забеспокоились. а где вы сын всё это время были? Если он лежал на диване (как вы пишите) и умирал? Позвонить элементарно не судьба?. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Тут в двух словах все не расскажешь. Вам необходимо адвоката нанять,т.к. тот сможет получить информацию из различных источников,отправить запросы,на которые обязаны отвечать.

В конце концов он будет писать жалобы и в СК головы поотрывают. Прокуратуру здесь надо привлекать активным образом.

Может быть будет проведена повторная экспертиза в другом учреждении. Вариантов много.

Ситуация запутанная и здесь разбираться надо. Одной фразой Вам не поможешь.

30.08.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Значит можно не ждать 30 дней через которые, как мне сказали в полиции, поступит информация, а ехать напрямую в городскую прокуратуру и написать заявление? Спасибо!

30.08.2016, 11:05

Да. Так и нужно сделать

30.08.2016, 11:08

Здравствуйте!

Можете так и сделать

30.08.2016, 11:09

Александр!

Проверку по факту смерти проводят следователи Следственного комитета, поэтому для начала обратитесь в следственный отдел, который проводит проверку. Возможно, многие вопросы разрешатся.

30.08.2016, 11:10

Можете не ждать, кроме того проверка уже проводится

30.08.2016, 12:37