Собственник квартиры был неизвестен - история с длительным незарегистрированным проживанием и умершим родственником
Здравствуйте. Так как из квартиры шел трупный запах, то полиция в рамках Закона о " Полиции " имеет право проникать в квартиры граждан при проверки сообщения. Поэтому все законно.
Что касается иска, то вряд ли они взыщут ущерб с вас, так как оснований нет.
Спасибо за быстрый ответ. Если можно, уточните: а почему меня, как собственника помещения не уведомили о вскрытии моей квартиры? Узнать кому принадлежит квартира и телефон контактный не составляет труда простому гражданину, а органам тем более. Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете в данном случае подать жалобу в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Потому, что никому и ничего не нужно полиции. Если они 4 месяца ничего не делали, то это говорит о полном равнодушии. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
А соседи ничего с Вас не взыщут. Надо грамотно ВОЗРАЖЕНИЯ написать. И все.