Мой дядя умер, но мы не знаем ни причины смерти, ни места захоронения - история семьи, борющейся за ответы после трагической потери.
15.04.2020 умер мой дядя. Я узнала об этом через месяц после его смерти от соседей. Никому из родственников о его смерти не сообщили. Я стала обзванивать морги г. о. Химки по месту жительсва дяди. Чтоб узнать не привозили ли туда тело дяди. В морге мкр-н Сходня мне сказали что тело находится у них, сверили по году рождения в журнале, на вопрос сколько будут стоить ритуальные услуги меня попросили перезвонить через час. Когда я набрала через час мне сказали что тело дяди уже забрали и все справки моргом уже были выданы. Кому и когда они сказать не имеют права. По сей день мы не можем выяснить ни причину смерти ни место захоронения ни личность человека забиравшего его из морга. Писали заявления и в полицию и в морг но результатов никаких нет. Никаких ответов на заявления не дают при личном визите говорят отправили всё по почте. Но мы ничего не получали. Как нам быть в данной ситуации?
Обратитесь в Прокуратуру на бездействие в данной ситуации! В ЗАГС узнать о выдаче свидетельства о смерти! К нотариусу открыто наследство к имуществу или нет! В администрацию по месту жительства умершего с просьбой оказать содействие и сообщить где захоронен родственник!