Как составить безопасную расписку при покупке автомобиля и вписывании в страховку хозяином для предотвращения возможных проблем
Нужен грамотный выход из сложившейся ситуации: Собираюсь купить авто, хозяин предложил вписать меня в страховку (в целях экономии) и отдать все документы на авто после денежного расчёта, а когда закончится срок ОСАГО переоформить на меня автомобиль. Вопрос:-Какой текст должен быть в расписке от хозяина авто при получении денег, чтоб он ничего не смог с ним сделать?
Лучший ответ
Согласен с Ириной. Но если вы всё же хотите забрать именно эту машину по указанной вами схеме, то вам нужно заключить предварительный договора, а расписка будет подтверждением исполнения вами обязательств по оплате.
Ответ неполный
Никакая расписка Вам не поможет. Право собственности на авто, возникает только после заключения договора купли-продажи. Страховку Вам все-равно нужно будет переделывать, а предыдущий хозяин может вернуть часть денег за неиспользованную страховку.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.