Вынесен вердикт суда по ст. 111.1, перенесенный из-за отсутствия постановления приставов по прошлому делу ст. 291
Вчера был суд по ст 111.1 перенесли на 15 сентября из за того что в деле нет постановления приставов по прошлому делу ст.291 штраф 30 т. руб. прошло по штрафу уже года два, уплачена только половина.
По ст 111. Заявления на меня не было и потерпевший будет говорить что не хочет чтоб меня лишали свободы. Есть 1 ребёнок. дочь 11 мес. Положительные характеристики с работы и места службы. Суд в особом порядке, но судя сказала будет делать запрос по 291 ст. Я завтра выплачу остаток 15 тыс. Но говорят что надо чтобы прошёл год с момента погашения штрафа, чтоб считалось ст. погашеной. Я под подпиской остался, но я так понимаю что на условное уже можно не рассчитывать? Или все же?).
Кстати есть иск за лечение на 45 тыс, который я уже частично выплачивают. Чего мне ожидать? (
Спасибо!)
Судимость по предыдущему приговору действительно не погашена. Поэтому рецидив преступлений будет учтен судом как отягчающее вину обстоятельство. Но это не исключает шанса получить условное наказание.
Можно и на условное наказание рассчитывать
Срок погашения судимости - 1 год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы. Т.е. судимость по ст. 291 УК РФ будет погашена 01.09.2017.
Ч. 1 ст. 111 УК РФ -тяжкий состав, до 8 лет лишения свободы, другого наказания нет. При непогашенной судимости настраивайтесь на лишение свободы.