Признание сделки переоформления автомобиля задним числом не действительной - мои действия и возможности

Во время судебных заседаний мною и супругом было получено определение на арест автомобиля, который внесен в список делимого имущества. В УГИБДД определение поступило позже. Поэтому на следующий день супруг переоформляет машину на своего брата, составив договор задним числом. Решение суда не вступило в силу, так как он подал жалобу. По решению за автомобиль он должен выплатить мне половину, но он все делает, чтобы мне ничего не платить. Кроме этих денег есть еще сумма в мою пользу. Могу ли я сейчас подать в суд о признании сделки не действительной, и какие мои действия?
Лучший ответ

В любом случае он Вам должен выплатить половину стоимости авто., если суд вынесет решение. Если нет, тогда признавайте сделку недействительной.

Зачем. Он и так будет обязан половину выплатить