Рязань, 30.08.2016, 12:56

Как решить вопрос с выплатой долга за обучение, если я не посещала вуз и не получала услуг?

Вопрос №11293672 из г. Рязань
опубликован 30.08.2016, 12:56
Я не училась в вузе с сентября месяца, в ноябре меня отчислили, теперь говорят мне нужно выплатить долг за обучение с сентября по ноябрь, т.к. приказ об отчислении вышел в ноябре, как быть в такой ситуации, если я не посещала вуз и не получала никаких услуг в вузе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны оплатить.То,что Вы не посещали ВУЗ только Ваше желание.Смотрите условия договора с ВУЗом.

30.08.2016, 13:17

пусть предъявляют иск в суд-оспорите.

30.08.2016, 18:40

Да честно говоря долг 6000 мне кажется за такие деньги никто в суд подавать не будет.

30.08.2016, 18:43

Подадут. И он возрастет до 30 тысяч легко.

30.08.2016, 18:55

Да честно говоря долг 6000 мне кажется за такие деньги никто в суд подавать не будет.
о, молодость! Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

31.08.2016, 04:06

Бред какой то, отчего ему возрастать, если уже расчитали 6000

30.08.2016, 18:57

Здравствуйте.

Порядок оплаты вероятнее всего предусмотрен договором. Как правило ВУЗы договором предусматривают отчисление за неуплату. В связи с тем, что Вы не обучались и фактически не получали услуг за эти три месяца, возможно Вам вначале в письменной форме заявить в ВУЗ о несогласии с предъявленным требованием об оплате. Возможно ВУЗ не будет обращаться в суд, так как придется обосновывать Вашу задолженность. Если ВУЗ не согласится с Вашими доводами, придется разрешить вопрос через суд, в суде изложите свое обоснование о не согласие с требованиями учебного заведения.

30.08.2016, 20:42