Как заставить медицинских сестер сделать прививку от гриппа в учреждении и как они могут быть наказаны в случае отказа?
Я являюсь директором Учреждения, наши некоторые медицинские сестры палатные отказываются делать прививку от гриппа, в связи с этим при проверке Роспотребнадзора штраф выписывают на юр.лицо. Как быть имеем ли мы право заставить этих работников сделать прививку в случае если он не сделает отстранить от работы?
Вы не имеете право заставить работника сделать прививку. Это насилие.
Вы имеете право отразить данный момент в локальном акте Вашего предприятия, что в случае вины работника ( отказа от прививки), в наложении штрафа на предприятие с них будет взыскана соответствующая сумма штрафа.
Здравствуйте! Да,имеете право.