Обязаны ли работники школы делать прививку от гриппа? Может ли директор отстранить от работы в случае отказа?

Я работаю учителем в школе. В пятницу на совещании директор сообщил, что мы все ОБЯЗАНЫ сделать прививку от гриппа. В случае нашего отказа, мы будем отстранены от работы. Отвод можно взять только по медицинским показателям! Действительно ли это так и я не могу отказаться от прививки? Имеет ли право директор, в случае моего отказа, отстранить меня от работы? Спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право отказаться от прививки. Конечно, это осложнит ваши отношения с директором, то у вас такое право есть. Директору тоже сверху спускают требования из ГОРОНО, а туда спускают из области. Но это уже другая история.

Вы спросили - а мы ответили.

Желаю удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

это вам дали рекомендацию в утвердительной форме, вы должны делать прививки т.к. работаете с детьми и можите являться источником распространения вируса.