Правила выезда и въезда для граждан Украины в РФ - через Крым или украинскую границу

Гражданка Украины последние два года проживала в Республике Крым. недавно прибыла в город санкт-петербург. Через 2 месяца необходимо сделать выезд и въезд обратно в РФ. Обязательно ли делать это через Крым или можно через украинскую границу? Какие новые правила для граждан Украины при пребывании в РФ? Спасибо.

Лучший ответ

Можно сделать выезд в любом пункте пропуска. Никаких новых правил для граждан Украины нет.

Можно через Украину, правила 90/180

Спасибо за помощь!