Адвокат без статуса - могут ли его действия быть законными и как защититься?

Может ли адвокат лишенный статуса, брать деньги, защищать в суде, представлять чьи то интерессы в суде? Был суд, я был ответчиком, суд проиграл, теперь сторона обвинения требует оплатить ихнего адвоката. Но я выяснил, что он лишен статуса адвоката. Имеют ли они на это права.

Лучший ответ

---Здравствуйте,имеет полное право представлять интересы в суде. (просто не в качестве адвоката, в качестве ИП) Удачи Вам и всего хорошего.

Имеет право.

Здравствуйте. нужно выяснять в каком статусе он участвовал в процессе,если как юрист-имеют право требовать.

Адвокат, лишенный статуса, не перестает быть юристом. Он имеет на это право

Зависит от того какой платежный документ они представляют. Если квитанцию от адвокатской палаты, то она не действительна. Если расписку или простую квитанцию об оказании юруслуги то вправе