Кто будет представлять наши интересы в областном суде и сколько это будет стоить?
Здравствуйте, уважаемая Жанна Геннадьевна!
Во-первых, это зависит от условий письменного договора, который Вы заключали с адвокатом. Если Вы письменный договор не заключали с адвокатом, то вряд ли он будет Вам оформлять бесплатно согласно статье 325 ГПК РФ возражения на апелляционную жалобу заявителя, а тем более бесплатно представлять ваши интересы в суде апелляционной инстанции.
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Во-вторых, нанимать юриста или адвоката для представительства в суде апелляционной инстанции и платить им за это ещё и деньги нет смысла.
А вот обратиться к ним за оформлением апелляционной жалобы или за оформлением возражения на апелляционную жалобу это необходимо.
Удачи Вам.
Так смотрите счой договор, там все написано. Первая инстанция только или обе.
К сожалению, это не продолжение, услуги юриста, как правило уплачиваются за конкретное представительство интеерсов в определенной инстанции, в Вашем случае, как понимаю, в первой инстанции суда общей юрисдикции, при заключении договоренностей, адвокат обязан был составить договор оказания услуг, в предмете договора можете окончательно удедиться на какой пероуд, Вы его нанимали, ведь, так с первой инстанции и до Европейского суда по провам человека клиент захочет дойти, а это уже чуть ли не 2-х летняя сага.