Отказ от купли-продажи квартиры с материнским капиталом - возможность получить оплату
Договор купли-продажи квартиры под материнский капитал зарегистрирован в Росреестре. Подано заявление в ПФР для оплаты, через день покупатель отзывает заявление из ПФР, передумав покупать квартиру. От соглашения о расторжении договора купли-продажи уклоняется, просто не является для подачи такого соглашения. Есть ли шанс получить оплату за данную сделку?
Здравствуйте! Имеете право взыскать не уплаченные средства с покупателя в судебном порядке. Только для чего ? Взыскивать их по 100 рублей 10 лет. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.
Подавайте иск о расторжении договора купли-продажи в связи с существенным нарушением условий договора.
Можно получить через суд.