Тюмень, 30.08.2016, 14:27

Преобразование имущественных прав - как переоформить квартиру супругам и ребенку?

Вопрос №11294253 из г. Тюмень
опубликован 30.08.2016, 14:27
Квартира приобретена в браке оформлена на мужа. Муж хочет переоформить квартиру на жену и ребенка по 1/2,по каким договорам это можно сделать (купли-продажи, дарения?)
Лучший ответ
Рекомендуется

На жену тоже договор дарения? Нам сказали что по семейному законодательству нужно выделить с начало супружескую долю жены?f А потом подарить свою долю ребенку, так ли это?

30.08.2016, 14:43

---Здравствуйте, вам всё верно сказали. сначала выделить. а потом подарить. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 14:44

С женой можно соглашение о разделе имущества составить, брачный договор.

30.08.2016, 14:44

---Здравствуйте, договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обратитесь к Нотариусу, вам всё объяснят. переоформление права собственности в долях оформляется нотариусом.

31.08.2016, 15:03

На жену тоже договор дарения? Нам сказали что по семейному законодательству нужно выделить с начало супружескую долю жены?f А потом подарить свою долю ребенку, так ли это?

30.08.2016, 14:43

---Здравствуйте, вам всё верно сказали. сначала выделить. а потом подарить. Удачи Вам и всего хорошего.

30.08.2016, 14:44

С женой можно соглашение о разделе имущества составить, брачный договор.

30.08.2016, 14:44