Права собственности при переходе от 1-ком. квартиры к 2-ком. квартире в совместном браке
Разьясните, пожалуйста.
I) В совместном браке в равных долях была приобретена 1-ком. квартира. Прописаны: муж, жена, несовершеннолетний ребенок.
Муж покупает 2-ком. квартиру. В связи с этим ВОПРОС:
1.каким образом передать жене права собственности 1-ком. квартиры. (дарение или купля-продажа).
2.Какие права на 1-ком. кв. сохранятся у мужа при купле-продаже, а каие при дарении?
3.должен ли муж выписаться из 1-ком. и прописаться в 2-ком. квартире,
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
1. соглашение о разделе имущества или брачный контракт с последующим дарением.
2. не те сделки..
3. при желании. Если не будет желать, то соглашайтесь на оформление, потом выселите через суд.