Дольщик продаёт свою долю риелтору - что будет дальше?
Ситуация такая: дольщик, имеющий собственность в квартире на двух собственников, "продал" свою долю риелтору, с целью выжить второго содольщика.
Риелтор не черный, там просто агент в реальной фирме, который является представителем. Ведет переговоры со вторым дольщиком уже два года, но безрезультатно.
Ситуация зашла в тупик, второй содольщик не собирается ничего продавать и риелтор теперь может только продать свою долю за копейки, что не нужно его клиенту.
Второй дольщик не хочет менять жилплощадь, на что имеет право.
Так же, через два года переговоров оказалось, что бывший хозяин доли злостный неплательщик алиментов и должник за кварплату за 8 лет.
Риелтор откровенно признался, что между его клиентом и ним существует договор.
От второго содольщика поступило предложение, отдать свою долю своему ребенку в качестве компенсации за алименты за все годы и долги.
Вопрос в том, как теперь поступит риелтор, если фактически по бумагам он хозяин доли?
Откуда же нам знать, как поступит риэлтор. Он является собственником доли, поэтому может её свободно распоряжаться.
Это у него надо спросить. Тут вы вообще интересно заключили, отдать ребенку. А ребенок сам, точнее его мать хочет. Какой интерес. Жить не будет. Продать не может. Без соглашения с ними не отдать.