Что такое апелляционная жалоба, сроки.
Апелляционная жалоба - возможность обжалования не вступившего в законную силу решения суда в сроки указанные в ст.321 ГПК РФ:
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
На решение суда 1 инстанции подается апелляционная жалоба в течении 30 дней со дня вынесения мотивированного решения.