Нижний Новгород, 30.08.2016, 17:46

Особенности подписания и распространения Договора №1234 на передачу и продажу квартир граждан

Вопрос №11295393 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.08.2016, 17:46
Договор №1234 на передачу и продажу квартир в собственность граждан. 2-е собственников подписывают 1 экземпляр вдвоем, потом копируют и разносят куда надо или это несколько экземпляров Договора, где в одном подписываются 2 собственника, в другом может подписаться только 1 собственник и разносят по нужным организациям с разным количеством подписей?
Лучший ответ
Рекомендуется

2-е собственников подписывают данный договор и предоставляют копии по месту требования

30.08.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня на руках 2 Договора №... на передачу и продажу квартир в собственность на 2-х собственников каждый.

Из (одной организации) по запросу Договор пришел, где 2 подписи 2-х собственников.

А из (другой организации) в Договоре - 1 подпись.

Это нормально или без разницы?

Адвокат ответил так, как и, наверное, должно быть: 2-е собственников подписали, скопировали и разнесли, куда надо.

Но если в одном экз. - 2 подписи, а в другом - 1 подпись, значит было 2 разных листа договора. Что здесь может быть?

30.08.2016, 18:32

Вы же можете сверить- это разные листы по содержанию или нет?

Это ненормально. В обоих договорах должны стоять подписи двух участников приватизации. а У Вас получилось- в одном договоре два собственника, в другом - один.?!

30.08.2016, 19:55

Листы одинаковые по содержанию. Указаны 2 фамилии, 2 паспорта. Но напечатано по-разному и в одном - 2 подписи. А в другом - 1 подпись.

Хотя, кто его знает, может быть есть разница, надо проверить. Но 2 фамилии и 2 паспорта указаны, это я специально внимательно посмотрела. Что здесь может быть не так?

30.08.2016, 20:08

Если по содержанию одинаковы- то значит просто нужна вторая подпись.Если нет- значит нужно переделать

30.08.2016, 20:10