LSN Messenger
Вологда, 30.08.2016, 18:10

Мужчина стал свидетелем обмана относительно противозачаточных таблеток и сталкивается с иском о признании отцовства и взыскании алиментов

Вопрос №11295515 из г. Вологда
опубликован 30.08.2016, 18:10
Видел девушку всего 2 раза были близкие отношения сказала что пьёт таблетки противозачаточные! Потом уехала в деревню на полтора месяца общались только по телефону! По приезду сообщила мне что беременна 6 недель! На мой вопрос насчет того что пила таблетки ответила мол так получилось! Мне детей не нужно и она знала об этом! Я отправил её на аборт на что получил категорический отказ! Сказала что раз не нужна то будет рожать для себя и никаких претензий ко мне не будет и алиментов тоже! Всю беременность я её не видел и не слышал! 13 июня 2015 я получил от неё сообщение в соцсети что у меня родилась дочь! И с этого момента стала мне писать и звонить рассказывать как растет ребёнок и прочее я вёл с ней переписку и отвечал на звонки но не в переписке и в разговорах не испытывал чувств ни к ней не к ребёнку! Просто пустые разговоры как со знакомой девушкой с ребёнком! Никакой материальной поддержки не оказывал! С роддома не забирал и вообще не видел девушку с того момента как она пришла и объявила о своей беременности а ребёнка вообще не разу не видел до сей поры! И вот недавно узнаю что меня вызывают в суд для установления отцовства и взыскания алиментов! Что меня теперь ждёт!? Не ужели у нас все законы га стороне женщин? Стерилизовать таких надо и от общества изолировать а не алименты им платить! Ато из за материальной выгоды ещё от пол города нарожают! Нет ли какой нибудь статьи чтоб её привлечь за обман насчёт таблеток и прочего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет назначена судебная генетическая экспертиза. Если она установит, что Вы являетесь отцом ребенка, то девушка вправе взыскивать с Вас алименты. И да, за появление ребенка на свет несете ответственность Вы оба, а не одна она.

30.08.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В суде женщина будет ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.После чего в случае положительного результата будете платить алименты.Если будете уклоняться от экспертзы,все равно признают.

30.08.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, придется платить алименты, вариантов нет. Впредь будьте аккуратней.

30.08.2016, 18:13

Отцовство устанавливается по экспертизе, если не отец бояться нечего.

30.08.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если суд установит отцовство, то обязаны будете платить алименты.

30.08.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если ребёнок ваш окажется, будете платить алименты, нужно было самому предохранятся

30.08.2016, 18:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если я от экспертизы откажусь??? Ведь отказ от экспертизы сам по себе не является безусловным основанием для признания судом факта, для выяснения которого экспертиза была назначена! И даже если за отказ от экспертизы суд имеет право признать экспертизу состоявшейся и не в мою пользу, то это же будет одним из доказательств оцениваемых судом в совокупности с другими ст 86 п.3 ГПК РФ и ст 67 п.2 ГПК рф а других доказательств у неё нет и быть не может!! А у меня их куча! Я с ней не жил совместного хозяйства не вёл всю беременность не слышал и не видел! Свидетелей у неё нет что мы встречались фотографий нет ребёнка я не видел и многое другое!

31.08.2016, 02:08

Стерилизовать вас надо.Откажетесь от экспертизы ДНК ,автоматом суд признает ваше отцовство.

31.08.2016, 02:10

Игорь, вся ваша информация о доказательствах по этим делам, увы, устарела. Никто больше не обосновывает отсутствие отцовства тем, что не велось совместное хозяйство и т.д. Это все вообще не важно! Экспертиза будет назначена. Если не явитесь, установят отцовство. Если генетически вы отец, установят отцовство тоже. Так что советую подумать, каким образом минимизировать размер алиментов, если они будут взысканы.

31.08.2016, 09:13

Если откажетесь от экспертизы, Вас автоматически признают отцом, Игорь.

31.08.2016, 11:53

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности (п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов").

31.08.2016, 12:10

Официально я являюсь инвалидом 3 группы! Но ещё неофициально работаю и получаю неплохой доход Девушка об этом знает, но доказать думаю не сможет! Как суд будет начислять алименты??? В твёрдой сумме (исходя из того что группа рабочая и я могу работать) или всё таки с официального постоянного источника дохода т.е. пенсии! Пенсия назначена безсрочно т.е на всю жизнь!

31.08.2016, 10:54

Если девушка не докажет, что вы имеете доход, то будут списывать с пенсии.

31.08.2016, 11:00

Скорее всего она будет просить в твердой денежной сумме,так как знает о вашем неофициальном заработке.

31.08.2016, 11:25

Мать ребенка может потребовать в суде алименты в твердой денежной сумме, Игорь (например, сходя из прожиточного минимума на ребенка).

31.08.2016, 11:54

При взыскании алиментов, они подлежат выплате ежемесячно. Если выплачивать не будете, то будет формироваться задолженность.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 113 СК РФ).

А с этой заложенности может быть взыскана неустойка.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (ст. 115 СК РФ).

Поэтому оцените ситуацию и примите верное решение. Вас юристы сайта наделили полной информацией.

31.08.2016, 12:22

Принесите справку из пенсионного фонда о размере пенсии и о том, что не работаете официально нигде, алименты взыщут 1/4 пенсии. В суде, конечно же, отрицайте получение иного дохода.

31.08.2016, 13:19