И ещё вопрос - где я могу провести неофициальную, но надёжную экспертизу этого документа на подлинность?

Скажите, пожалуйста, признаётся ли в РФ паспорт ЕС? То есть: смогу ли я на территории РФ по этому документу, например, устроиться на работу, купить недвижимость и, наконец, начать процедуру выхода из гражданства РФ? И ещё вопрос - где я могу провести неофициальную, но надёжную экспертизу этого документа на подлинность? С уважением, Иван.
Лучший ответ

Иван!!

На работу - НЕТ - неопределенность в уплате налогов, наличии разрешения на работу.. и пр.

Недвижимость - ДА - но только после установления законности Вашего нахождения на территории РФ...

Выход из гражданства - НЕТ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Для проверки - обратитесь в ЧОДП ( частные детективы..)

АБ

Здравствуйте, Иван!

О каком паспорте ЕС Вы говорите? Если Вы имеете в виду требования к оформлению национальных паспортов "нового образца" стран - членов Евросоюза, то не уточнете гражданином какой страны Вы являетесь. Это очень важно, т.к. правовое положение граждан стран ЕС на территории РФ несколько различается. Национальный паспорт "нового поколения", выданный в странах ЕС, Российской Федерацией признается в соответствии с действующим законодательством.

Вы имеете право устроиться на работу в РФ, купить недвижимость, начать процедуру выхода из гражданства Рф только в соответствии с законодательсвом РФ.

Экспертизу подлинности Вашего паспорта произвести возможно.

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"

south_consultant@yandex.ru

-----------------------------------

Юридическое бюро "Юрисконсульт-Юг" - оказание высококвалифицированных юридических консультаций в сети Интернет, комплексное юридическое сопровождение

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034