И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.
Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа. Владелец квартиры свекр. Муж от приватизации квартиры отказался в пользу своего отца. Теперь мой сын имеет 1/3 часть, а свекр 2/3 квартиры. Кто мне должен возместить долг по алиментам? И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.
Лучший ответ
Марина!!
По наследству переходят неисполненные обязанности по погашению задолженности по уплате алиментов, которая будет входить в состав наследства.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно НО в пределах стоимости перешедшего им имущества.
Вы вправе предъявить свои требования по погашению задолженности по уплате алиментов, к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности.....
Разменять, продать - только с согласия органов опеки...
АБ