Белгород, 30.08.2016, 20:02

Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг в медицинском центре и закрыть кредит в банке?

Вопрос №11296080 из г. Белгород
опубликован 30.08.2016, 20:02
26.05.2016 г. я заключила договор на оказание косметологических услуг в медицинском центре (на 1 год), оформив кредит в банке на сумму 122 тыс. 800 руб. на 2 года. Проходила процедуры в течении 3 месяцев, соответственно оплачивая кредит в банке за эти процедуры. Сейчас 30.08.2016 г. я хочу расторгнуть договор с медицинским центром и соответственно с банком. Придя в банк, мне сказали, что медицинский центр получил от банка всю сумму (122 тыс. 800 руб.) и для закрытия кредита мне необходимо расторгнуть сначала договор в медицинском центре, который банку переведет эту всю сумму. Медицинский центр в свою очередь пояснил, что они пересчитают мне по прейскуранту цену за каждую услугу, я ее оплачу, и только тогда они расторгнут мой договор. Те деньги которые я платила банку (с процентами) к ним не относятся. Мне отказались показать прейскурант цен сразу. Перерасчет всех процедур только через 3 часа был (за это время можно напечатать любой документ с любой ценой) и составил 63 тыс руб. Преподнесли мне перерасчет процедур на обычной бумажке написанной от руки, а прейскурант цен все-таки показали, который был без печатей, подписей и т.д. Копию отказались давать, сфотографировать мне их тоже не дали, сославшись на какую-то там тайну. В договоре на оказание косметологических услуг нет ни слова о расторжении договора. Процедуры были рассчитаны на 3-4 месяца (об этом тоже не было сказано в договоре). Что делать? Платить эти 63 тыс. руб. и расторгать договор или есть другой выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросто расторгнуть. Надо МОТИВИРОВАННУЮ претензию составить.

30.08.2016, 20:07

А что делать с этой претензией? Они примут её, но процедуры я не прсещаю а кредит идёт....

30.08.2016, 20:11

Ее составить надо для начала. Сделать это только юрист может.

30.08.2016, 20:12

Если вы её правильно составите, то они должны вам на неё ответить, или расторгнут договор, или потом в суд сможете пойти

30.08.2016, 20:13

Как показывает практика, ничего Вы уже расторгнуть не сможете. Кредитные договора в одностороннем порядке не расторгаются. Вы начали выплаты и пользовались услугами, оснований для расторжения нет.

30.08.2016, 20:14