Вопрос о предоставлении документов и сроке возврата средств при расторжении договора с центром красоты

Ситуация заключается в следующем, при посещении центра красоты с ним был заключен договор на оказание услуг, с прохождением определенных процедур, которые были рекомендованы мне в этом центре, при прохождении бесплатной диагностики. В результате через банк Ренессанс был оформлен кредит в размере 100 тыс. Заключены два договора, на оказание услуг и кредитный договор. Позже, поняв, что в данных услугах я не нуждаюсь, я решила расторгнуть этот договор. В банке сообщили, что средства уже поступили на счет этого центра и обращаться нужно туда. В центре приняли мое заявление, написанное на следующий день после заключения договора, поставили отметку на копии. Вопрос заключается в следующем: какой документ должен предоставить центр красоты по истечении 10 рабочих дней рассмотрения моего заявления? Деньги будут переведены автоматически на счет банка? И с какой даты должны не взымать комиссию за кредит: с даты написания моего заявления или только тогда когда они вернут деньги банку (а это может не произойти сразу)
Лучший ответ

Добрый день! Вы должны заключить соглашение с фирмой, где должны быть прописаны условия расторжения договора и возврата денежных средств. Соглашение должны подписать вы, руководитель фирмы и банка. Всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте! Можно расторгнуть договор. Для этого нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием и ссылками на договор. И дел без суда можно решить.

Спасибо, теперь все ясно.