Ижевск, 30.08.2016, 20:08

Ошибка приставов - вызовы, арест и аннулирование средств - как решить проблему?

Вопрос №11296092 из г. Ижевск
опубликован 30.08.2016, 20:08
Муж получает с биржи деньги на сбер. Книжку. У него был судебный штраф 4000 р., мы его оплатили в мае, ходили к приставам показали чек. 26 августа вызвали опять к приставам, сказали вы не оплатил штраф, я говорю сейчас принесем чеки покажем, нас не слушали наложили арест на телефон, мы принесли чеки нам арест сняли, извинились. 29 августа были перечисления с биржи на книжку, 30 муж пошел снимать деньги, а их нет наложен арест и сняли 4 т.р. Муж пошел к приставам, ему сказали в течении 10 дней перечислят. Но деньги нужны сейчас, у нас двое детей, я в декрете, и это их ошибка. Что можно сделать? Кому жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас ходили к начальнику судебных приставов, я всё объяснила ситуацию. Он сказал, что постановление им пришло в августе и поэтому автоматом наложен был штраф поэтому деньги списались и пока они туда сюда будут ходить, то сейчас вы их точно не получите. Говорю, в мае приходили показывали чеки, он сказал что судебное производство до них дошло только в авгусе. Законны ли их действия?

31.08.2016, 11:00

на их действия (бездействие) жалуйтесь в прокуратуру.

31.08.2016, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Жалуйтесь ст. суд. приставу, в прокуратуру.

30.08.2016, 20:10

В прокуратуру пишите жалобу

30.08.2016, 20:10

Ему могут раньше вернуть деньги?

31.08.2016, 07:13

Это редкость... Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

31.08.2016, 07:14

Здравствуйте, не вернут раньше деньги. Обращайтесь в суд за компенсацией морального и материального вреда.

31.08.2016, 07:17

К сожалению раньше не вернут. Расчеты все идут безналичным путем через казначейство. Напишите жалобу в прокуратуру о незаконных действиях приставов.

31.08.2016, 07:18

Сейчас ходили к начальнику судебных приставов, я всё объяснила ситуацию. Он сказал, что постановление им пришло в августе и поэтому автоматом наложен был штраф поэтому деньги списались и пока они туда сюда будут ходить, то сейчас вы их точно не получите. Говорю, в мае приходили показывали чеки, он сказал что судебное производство до них дошло только в авгусе. Законны ли их действия?

31.08.2016, 11:00

на их действия (бездействие) жалуйтесь в прокуратуру.

31.08.2016, 11:03