Как решить проблему с задолженностью по кредитам и возвращением долга?
Ждать решения суда. Банк вам уже ничем не поможет.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
---Здравствуйте, совершенно очевидно что вы ни один не погасили. просто взяли один большой кредит и два закрыли. а теперь и этот не тянете. Никуда не ходите. пусть банк обращается в суд. либо объявляйте себя банкротом. в арбитражном суде. правда это стоит немного больше ста тысяч. Удачи Вам и всего хорошего.