Переживаю так как купил ее а жилец не выписался, т.е купил ее на довеии)
Владимир!!
Вы правы- переживать есть из-за чего....
Статья 292. ГК Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Как я понял - бабушка - это в вашем вопросе понятие возрастное, а не родственное..
Все зависит от того,как возникло право собственности на квартиру у продавца - если после приватизации - надо смотреть - кто еще из ныне прописанных (зарегистрированных) в этой квартире проживал в ней в момент приватизации.
Если эта "бабУшка" была зарегистрирована в квартире на момент приватизации и на_ писАла отказ от участия в приватизации- то она имеет право бессрочного пользования этой квартирой и ни один суд ее не выселит из нее....
Если отказа от приватизации она не писала, и сама желания выписываться не изъявит - ее спокойно можно выселить по решению суда...
При регистрации по новому месту жительства - заполняется листок убытия - который пересылается по старому МЖ и там она снимается с регистрации...
Удачи!
АБ
как эта "бабушка"
Бабушка права-есть такой порядок регистрации и снятия с регистрации. Другое дело, что времени на это может потребоваться очень много (пока бабушка эта подаст заявление в другом городе, пока почтой это заявление перешлют в ваш город и т.д. Видимо, необходимо следить за этим процессом. Как следить-подумайте сами (договаривайтесь с бабушкой этой поддерживать отношения и напоминать, интересуйтесь в своем подразделении ФМС,....)