Нижний Новгород, 30.08.2016, 22:27

Может ли хозяйка квартиры выселить меня середине месяца, если у нее идут процессы продажи и я уже заплатила за него?

Вопрос №11296746 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.08.2016, 22:27
Я снимаю квартиру по договору. Хозяйка собралась продавать квартиру, но не говорит конкретно сколько времени еще я буду снимать жилье, говорит что минимум полгода у меня есть пока делаются документы. Может ли она меня выселить среди месяца, за который я заплатила? Деньги отдаю ей на руки, никаких бумаг об этом не подписываем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понимаю все таки, она не говорит сколько я конкретно буду там жить? Через пару дней она опять получит деньги за квартиру за месяц вперед, получается она получит деньги и может через 2 недели сказать уезжай, я тебя предупреждала? Хотя она не сказала конкретной даты, сказала что может быть это и полгода даже.

30.08.2016, 23:27

Мало ли что она скажет.У вас договором срок установлен.

30.08.2016, 23:30

оформление документов на квартиру в любом случае занимает какое-то время, переживаете- заключите доп.соглашение к договору аренды в котором пропишите все интересующие вас моменты. Откажется-начинайте подыскивать новую квартиру

30.08.2016, 23:31

Уважаемая Юлия!

Я Вам советую сделать короткое дополнение к Вашему договору о том, что предупреждение о выселении должно быть сделано в письменном виде.При очередной передаче денег дайте хозяйке подписать это дополнение.

Удачи!

30.08.2016, 23:32

У вас в договоре указан срок предупреждения о выселении?

30.08.2016, 22:31

Указано, что каждая из сторон должна предупредить за 30 дней до даты прекращения договора. Т.е. по сути она мне сказала что квартиру продает, но когда точно не сказала. Через несколько дней она придет за платежом за новый месяц, но я переживаю, что она возьмет деньги, но через пару недель может сказать что бы я выезжала. Ведь она же говорила что продает квартиру, может ли она при выселении сказать что предупредила заранее, или она должна назвать точную дату?

30.08.2016, 23:11

Предупреждение может быть в любой форме

30.08.2016, 23:13

Не совсем понимаю все таки, она не говорит сколько я конкретно буду там жить? Через пару дней она опять получит деньги за квартиру за месяц вперед, получается она получит деньги и может через 2 недели сказать уезжай, я тебя предупреждала? Хотя она не сказала конкретной даты, сказала что может быть это и полгода даже.

30.08.2016, 23:27

Мало ли что она скажет.У вас договором срок установлен.

30.08.2016, 23:30

оформление документов на квартиру в любом случае занимает какое-то время, переживаете- заключите доп.соглашение к договору аренды в котором пропишите все интересующие вас моменты. Откажется-начинайте подыскивать новую квартиру

30.08.2016, 23:31

Уважаемая Юлия!

Я Вам советую сделать короткое дополнение к Вашему договору о том, что предупреждение о выселении должно быть сделано в письменном виде.При очередной передаче денег дайте хозяйке подписать это дополнение.

Удачи!

30.08.2016, 23:32