И ещё прокуратура давит на родственника работающего в отделе, что грозит ему?
У меня такая ситуация: этим летом я отдыхал в башкирии, возвращаясь с пикника мы увидели что дом нашей тети (в котором мы остановились) обворовывают, подъехав ближе мы увидели двух подростков выбегавших из двора дома, мы (я, моя сестра, её муж и тетя) погнались за ними, поймала их тётя, я взял одного из них за руку и начал грозить что сдам в милицию и т.д., а другому зарядил подзатыльник, после мы все вместе отошли во двор чтобы они показали что украли, после чего отпустили. Позже один из подростков повесился. После вскрытия у него обнаружили синяки и побои, родители его сразу же написали заявление в прокуратуру по факту побоев (как я знаю стаья 116), но заявление написали не на меня а на мужа сестры, который пальцем их не трогал. Они (сестра, муж, тётя) дали показания и упомянули нас, мне ни какой повестки не было. Вопрос в том что мне делать, ехать туда или ждать повестку? И что мне грозит?
Лучший ответ
Марат случай неприятный но не смертельный....я думаю это прокуратура ведет проверку по факту самоубийства подростка а так как родители его жалуются они стараются что то предпринять...но если все было как вы рассказываете вам бояться нечего....по 116 будет только штраф...да это еще и доказать надо в суде....а причинной связи между вашими действиями и смертью подростка -нет....я думаю что все обойдется.. а в прокуратуру можно и съездить...можно повестку подождать...а родственнику который работает в ОВД ничего не грозит....