Как я оказался в долгах после выплаты алиментов, из-за незнания законов судебного пристава?
У меня сложилась следующая ситуация: Я плачу алименты. В конце 2006 г.меня уволили с работы. Я пришёл к судебному приставу и спросил: Если я открою ИП,то какие документы мне нужно будет предоставлять? На что получил ответ: НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ! С начала 2007 г. ежеквартально предоставлял копии, предложений или требований предоставить какие либо иные документы не было! Исходя из деклараций пристав назначала сумму которую я и выплачивал своевременно и нареканий не было! Однако спустя 3 года получил извещение, что у меня задолженность почти 140 000 р. На мой вопрос откуда задолженность, мне оветили, что были внесены изменения, согласно которым, декларация не является документом о доходе! Я сросилКогда вам стало известно, что нужно сделать перерасчёт? Мне ответили, что: стало известно в Ноябре 2009, но постановление ОТ 1996 года! И сколько пристав работает всё время расчитывал по декларации Получается, что,из-за незнания приставом законов пострадал я!прав ли пристав и,что мне делать в такой ситуации? Кстати, многим до сих пор ведёт расчёт по декларациям.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Какая у Вас форма налогообложения? На основании чего пристав насчитал задолженность? В любом случае, в случае несогласия с дейтсивями суд пристава, Вы можете обжаловать в суд как сами действия, так и насчитанную задолженность.